Ini Jadwal Kualifikasi Piala Dunia 2022, 30-31 Maret 2021

ilustrasi
ilustrasi (Net)

KLIKPOSITIF - Jadwal Kualifikasi Piala Dunia 2022 zona Eropa akan kembali berlanjut. Matchday ketiga akan bergulir mulai Selasa hingga Rabu (31/3/2021) dini hari WIB.

Pada Selasa (30/3/2021), matchday ketiga Kualifikasi Piala Dunia 2022 zona Eropa hanya memainkan dua pertandingan yakni antara Azerbaijan vs Serbia dan Siprus vs Slovenia.

baca juga: Kontrak Tinggal 1 Musim, Fiorentina Tawarkan Kaptenya ke Cagliari

Pertandingan antara tim-tim besar baru akan tersaji sehari setelahnya (dini hari WIB). Dari mulai Portugal, Belgia, hingga Belanda akan memainkan matchday ketiga ini.

Portugal yang tergabung di Grup A akan bertandang ke markas Luxembourg. Pertandingan ini akan jadi pelampiasan Cristiano Ronaldo dan kawan-kawan yang gagal meraup poin penuh saat menghadapi Serbia di matchday kedua.

baca juga: MU Konfirmasi Kasus Corona, Laga Persahabatan Lawan Preston North End Dibatalkan

Pada pertandingan yang berlangsung Minggu (28/3/2021) malam WIB itu, Portugal harus puas bermain imbang 2-2. Padahal di menit-menit akhir, Cristiano Ronaldo berhasil mencetak gol yang pada akhirnya tak disahkan wasit.

Keputusan wasit menjadi kontroversial lantaran pada tayangan ulang, bola tendangan Ronaldo sudah melewati garis gawang sebelum disapu oleh pemain Serbia.

baca juga: Virgil van Dijk Kembali Merumput, Liverpool Tumbang dari Hertha Berlin

Saking jengkelnya, penyerang Juventus itu sampai mencak-mencak dan membuang ban kapten sebelum pertandingan berakhir.

Di laga lain, Timnas Belgia akan menghadapi Belarusia di Grup E. Ini akan menjadi kesempatan Belgia untuk kembali meraih poin penuh setelah ditahan imbang Republik Ceko pada matchday kedua.

baca juga: Dua Mantan Juara Piala Dunia Saling Berhadapan di Laga Pembuka Serie B Italia

Berikut jadwal Kualifikasi Piala Dunia 2022 zona Eropa untuk matchday ketiga, Selasa hingga Rabu (31/3/2021) dini hari WIB:

Grup A

23.00 WIB - Azerbaijan vs Serbia

01.45 WIB - Luxembourg vs Portugal

Grup E

01.45 WIB - Belgia vs Belarusia

01.45 WIB - Wales vs Republik Ceko

Grup G

01.45 WIB - Gibraltar vs Belanda

01.45 WIB - Montenegro vs Norwegia

01.45 WIB - Turki vs Latvia

Grup H

23.00 WIB - Siprus vs Slovenia

01.45 WIB - Kroasia vs Malta

01.45 WIB - Slovakia vs Rusia

Grup J

23.00 WIB (Rabu) - Armenia vs Rumania

Editor: Eko Fajri